8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли пенсионер со статусом ветерана труда льготу на земельный налог?

Подскажите пожалуйста, у моей мамы приватизирован земельный участок (дача) . Мама является собственником. Она на пенсии и имеет звание "Ветеран Труда". Есть ли у нее льготы по уплате земельного налога с этой дачи?

, Елена, г. Омск
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!

В соответствии со статьей 15 Налогового кодекса Российской Федерации, земельный налог относится к местным налогам. В соответствии с пунктом 2 статьи 387 НК РФ при установлении земельного налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой земельным налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Таким образом, вопросы, связанные с уменьшением налоговой базы по земельному налогу или полное освобождение от него, предоставлением налоговых льгот, относятся к компетенции представительного органа муниципального образования, на территории которого располагаются земельные участки. Для уточнения вашего вопроса необходимо сообщить, на территории какого городского (сельского) поселения находится земельный участок.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Наш земельный участок находится в городе Омске .

Льготы по уплате земельного налога для города Омска в отношении категории земельных участков для ведения дачного хозяйства не предусмотрены и исчисляются в размере 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Дата обновления страницы 12.04.2018