Какие предпринять действия,если произошел арест счета?

здравствуйте... у меня такая проблема.. недавно хотел снять деньги с заработной карты... обнаружил, что на счету появился большой минус... Имею в банке кредит, но по неким причинам, имею частые просрочки по ним... Узнал, что на мое имя вынесены исполнительные листы... Подскажите, что делать... денег на жизнь нет вообще, списывается вся сумма поступлений целиком... буду благодарен заранее за совет.

, евгений, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В первую очередь необходимо выяснить какое решение было вынесено?

Если заочное, то оно подлежит отмене? Обратитесь в суд и возьмите решение суда, далее если оно заочное, то подайте заявление о его отмене

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если просто решение, то подавайте апелляционную жалобу и ход-во о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции

При новом рассмотрении просите суд снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Обратитесь к приставу и просите разблокировать зарплатную карту и направить исполнительный лист к Вам на работу.

С з-п имеют право списывать не более 50 % до полного погашения долга

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Так же вправе подать жалобу на пристава в прокуратуру ил исуд, т.к. списывать имеют право не более 50% от з-п, а не всю сумму, т.к. имело место нарушение Ваших прав, т.к. пристав не направил Вам постановление о возбуждении ИП и не дал срок для добвровольного погашения долга

Так же вправе у суда просить отсрочку/рассрочку платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Либо можете признать себя банкротом с 01.10.2015 г