Как подать заявление на регистрацию ИП по созданию сайтов и какую СН выбрать?

Здравствуйте! Планирую подать заявление на регистрацию ИП. Заниматься буду созданием сайтов для различных организаций и малого бизнеса. Первое время заниматься всем буду один, наемных работников не будет. Какую систему налогообложения выбрать и какие платежи мне необходимо будет исполнять?

, Евгений, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара
Сейчас недавно появился новый сервис на nalog.ru там все пошагово. Здесь описывать все долго и вы зарутаетесь. По вопросу: одному можнл исполнять все функции.
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для данного вида деятельности выгоднее всего применять УСН 6% (от доходов), так как расходы будут у вас занимать очень малую долю в общем объеме доходов. Заявление на УСН вам нужно подать сразу при регистрации ИП или в течение 30 дней после регистрации. При УСН декларация подается раз в год до 30 апреля, а ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Кроме налога вам нужно будет уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вне зависимости от ведения деятельности до 31 декабря. Взносы устанавливаются законодательством и их размер зависит от федерального МРОТ. На 2015 год сумма взносов составляет 22261,38 руб.

Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Хочу еще добавить посту Натальи. Если у вас будет выручка более 300 000 руб., то вы должны будете перечислить в ПФР еще 1% с суммы превышения до 1 апреля следующего года.
На сумму уплаченных взносов вы можете уменьшать свой налог на УСН.
В любом случае первое время вам придется обращаться к специалисту, чтобы он мог вам подсказать как правильно посчитать и как правильно заполнить документы.
Из моей практики у большинства ИП возникают проблемы при заполнении платежных поручений на перечисление взносов и налогов. Они указывают не те КБК.