Какая ответственность грозит при задержании с наркотиками?

Добрый день, подскажите как поступить в данной ситуации.

Муж поехал в гости к брату, а он и его жена наркоманы!!!!! попросили с ними куда то съездить, у эхтой жены(брата) с собой было 8 грамов наркотиков. их приняли сотрудники полиции....обыск....мой муж взял все на себя так как у них свадьба через три дня ...пожалел! помогите мужа вытащить из тюрьмы! ну или хотя бы дайте совет! Говорить что это их он не собирается, но ведь, у нее были наркотики....ну причем тут он? я сама могу лично их сдать ведь, ходят слухи что они еще и приторговывают! но как и куда обратиться не знаю! и у нас семья и двое детей, а у них нет ни кого кроме наркотиков!

, Полина Викторовна, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Полина, обратитесь ко мне через чат. Я вам поясню.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Говорить что это их он не собирается
Полина Викторовна

Тут ничем не поможешь. Да и если скажет, что не его, уже поздно.