Могут ли сотрудники ГИБДД задержать на 15 суток за неуплату штрафов?

Здравствуйте, такой вопрос:

Позвонили из службы судебных приставов, сообщили о 3-ех не уплаченных штрафах, информации по этим штрафам в сети интернет нет, уведомлений никаких не получал. Могут ли сотрудники ГИБДД в случае моей остановки, посадить меня на срок до 15 суток ? В какой момент мое дело передается в суд ?

, Илья,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли сотрудники ГИБДД в случае моей остановки, посадить меня на срок до 15 суток?
Илья

Сотрудники ГИБДД точно не могут, может только суд, после рассмотрения Вашего дела.

Успехов.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Посадить вас может только суд, а не сотрудники. Причин для вашего ареста нет.