8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Написали заявление

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста. У меня есть молодой человек (жених) , сегодня утром позвонила его мама и сказала что позвонил сотрудник полиции , спросил где находится сын мама ответила что он не живет с ними в доугом городе , она спросила в чем дело , он объяснил назвал имя парня ( мы его знаем город маленький все друг друга знаем , его посадили за наркотики уже примерно как год) следователь сказал что этот парень написал заявления на моего парня якобы он ему наркотики продавал и сказал что вам могут позвонить чтоб вы приехали написали заявления(мама) что он уже 4 года не живет в городе. Больше не чего не сказал. Я место себе не нахожу к кому мне можно обратится узнать и можно ли ? Скоро свадьба, ждем малыша а тут такая беда... Родители сказали ему чтоб срочно шел в армию и с армии его сто процентов не заберут в тюрьму ( не дай БОГ) а потом через год забудется . Пожалуйста помогите!

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кристина!

Вашему мужу не нужно идти в армию (по сути если лицо совершило преступление, его и из армии заберут), а пусть Ваш муж сходить в полицию и напишет сам первый заявление в отношение данного парня, за заведомо ложный донос.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
0
0
0
0

И не в коем случае не писать в полиции, что мол он не живет уже 4 года в городе не нужно. Так как это лже свидетельствование и от этого будет наоборот только хуже, так как то, что Вы говорите неправду быстро выяснится, и наоборот возникнут подозрения.

Так же если сотрудники полиции будут угрожать, пишите жалобу в Управление собственной безопасности МВД и прокуратуру.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! А если муж раньше оступился и был связан в этом , может быть что то(не имею в виду продажу)Ведь того парня уже как год посадили и что он заявление написал только сегодня сообщили. Очень страшно , не могу найти себе место в этом не чего не понимаю и не к кому обратится кто знал бы спасибо вам огромное!!!!!

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой.

И еще я бы рекомендовал Вам поговорить со своим парнем (может и было что то в прошлом). Также лучше прибраться дома, в гараже, т.е. там где что то могут найти. (вполне возможно, что ваш парень приглашал этого «друга» к себе и они что то да употребляли, или друг употреблял и бросил. И это могут найти.

А вообще да, лучше явиться в полицию, сказать, что общались раньше, давно этого «друга» не видел. Продажей наркотиков не занимаюсь.

И написать заявление за заведомо ложный донос. Это нужно чтобы «друг» думал перед тем как писать ложные заявления.

0
0
0
0
А могу ли взять телефон следователя у мужа мамы который звонил и позвонить ему в рабочие часы или лучше не стоит ?

Лучше съездить к нему, а не звонить.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте . Они общались раньше город маленький и все друг друга знаем , только вот он как год сидит и такой звонок... Не знаем как дальше себя вести , на счёт армии точно смысла нет ?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина. Если будут привлекать, армия не спасёт. Заберут оттуда. Лучше нанять адвоката и поехать к следователю.

0
0
0
0

Эту ситуацию надо разрешать пока супруг не оторван от дома.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Не поняла немного , не оторван куда ? В армию или в тюрьму?

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2015