8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение электроэнергии из-за образовавшейся задолженности

Бывший муж(ныне покойный) задолжал за электроэнергию. После его смерти квартиру унаследовал мой несовершеннолетний сын. С момента смерти бывшего владельца электроэнергия оплачивается полностью(долг не погашался).Сегодня в двери нашла постановление о том что в течение 3 дней мне отключат эл.энергию(т.е. под роспись мне его никто не вручал) Как быть? опасаюсь что приду с работы и останусь без электричества. В суд никто не подавал, т.е. я не могу воспользоваться правом на исчисления срока исковой давности. Помогите пожалуйста

, Ирина, г. Челябинск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если задолженность более 3 лет существует, то она подлежит списанию, в противном случае нет. Т.к. приняв наследство, к сыну перешли все долги отца

Т.к.

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
0
0
0
0

В таком случае она подлежит списанию. Обращайтесь письменно к ресурсникам и просите ее списать.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Мне в Калининграде приходило аналогичное уведомление от энергетиков. Я в ответ направил им свою претензию. Отключать электроэнергию не стали. Прилагаю свою претензию. Вероятно, и вашем случае уведомление пришло на человека, который ушел из жизни. Вы тоже можете направить им претензию. Отключение электроэнергии это крайняя мера. Полагаю, что и в вашем случае энергетики злоупотребляют правом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018