8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в судебном порядке вернуть свою квартиру?

Добрый вечер .Скажите пожалуйста у меня была квартира которую я купила за деньги с продажи квартиры в другом городе ( есть вся документация ) Оформила ее на дочь так как только переехала а документы шли с багажем .( от нее у меня есть расписка что квартира куплена за мои средства так как она была замужем .И то чего я боялась случилось !!Развод раздел имущества и суд отдает мужу ( он подал на раздел имущества ) мою квартиру а дочери 2х комнатную .И все это в мое отсутствие . А я приехала и осталась не с чем на старости лет .Есть возможность доказать свое право на квартиру и отменить решение суда ?Помогите пожалуйста .Есть ли смысл судиться и нанимать адвоката . Я там прописана жила ,есть свидетели там мои вещи до сих пор .

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте! квартиру покупала от своего имени ваша дочь, все верно? Дочь получается была собственником квартиры?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да верно .Но эти деньги она взяла у меня под расписку .Так как я боялась подобной ситуации и она произошла .Хотя муж ее говорил ни когда не буду претендовать это же ваше Мам.Что совсем ни чего сделать нельзя? Они развелись .а я не с чем осталась .Где справедливость .Дочь говорит он на нее давил угрожал ребенка забрать ,разрешение на его выезд не даст ,она замуж собиралась.Я в отъезде была на заработках приехала и вот ...

Светлана, решение суда оспаривали? И при разделе имущества было заявлено, что деньги были ваши на покупку квартиры? расписка представлена в суд?

Шансы в таком деле есть, но очень очень маленькие. Тем более, что уже есть решение первой инстанции. Но я бы вам посоветовал найти в вашем городе адвоката или хорошего юриста, который специализируется на семейных спорах, разделе имущества. В любом случае, сперва он проанализирует все документы на месте и скажет имеет ли дело перспективу в суде.

В вашем случае нужно четко доказать движение денежных средств на покупку квартиры. Но по закону, априори, то, что куплено в браке — это общенажитое имущество и делится оно пополам. Свою точку зрения придется доказывать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.04.2018