8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о признании гражданина нуждающимся в жилой площади

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Хотела обратиться в СОФЖИ для получения льгот на приобретение жилья, мне сказали что нужно в администрации (прописана в области) получить справку о том, что я действительно являюсь нуждающейся. В нашей администрации мне дали список документов, который необходимо собрать для получения этой справки, в списке такие документы - трудовая книжка, 2НДФЛ, справка из банка о состоянии лицевого счета. Хотела уточнить, возможно они что-то перепутали....казалось, что на такую справку нужна справка из БТИ и свидетельство о праве собственности. Возможно меня не правильно поняли...подскажите как называется необходимая мне справка и какие документы в действительности я должна предоставить, чтобы такую справку требовать? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ксения, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Справка о признании гражданина нуждающимся в жилой площади Здравствуйте, меня зовут Ксения. Хотела обратиться в СОФЖИ для получения льгот на приобретение жилья, мне сказали что нужно в администрации (прописана в области) получить справку о том, что я действительно являюсь нуждающейся. В нашей администрации мне дали список документов, который необходимо собрать для получения этой справки, в списке такие документы — трудовая книжка, 2НДФЛ, справка из банка о состоянии лицевого счета. Хотела уточнить, возможно они что-то перепутали… казалось, что на такую справку нужна справка из БТИ и свидетельство о праве собственности. Возможно меня не правильно поняли… подскажите как называется необходимая мне справка и какие документы в действительности я должна предоставить, чтобы такую справку требовать? Заранее благодарю за ответ.
Ксения

добрый вечер!

Вы должны быть признанными нуждающимися в жилье местной администрацией — признают нуждающимися в жилье граждан, которые обеспечены кв.м. метрами менее учётной нормы на каждого члена семьи, а также являются малоимущими по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности, поэтому администрация и пытается узнать уровень вашего дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018