Можно ли в подвальном помещении МКД организовать диспетчерскую для наблюдения за домом?

Добрый день!

Можно ли в подвальном помещении многоквартирного дома (вернее в паркинге) устраивать диспетчерскую для круглосуточного наблюдения за домом?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Ксения Петровна

, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения Петровна, если на то будет решение собрания собственников — почему нет? Или Вы хотите это сделать без такого решения?

Ксения Петровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий Валерьевич,

Дело не этом, а в том, что при трудоустройстве на работу диспетчером, мне было сказано, что диспетчерская еще не готова, так как дом только сдали и мы сидели в помещении управляющей компании. А вчера нас поставили в известность, что диспетчерская будет в помещении паркинга ( со всеми вытекающими последствиями- загазованность, сырость и т.д). Трудоустройство официальное, поэтому и хочется понять-что делать, и имеют ли право по нормам устраивать круглосуточную диспетчерскую в подвале.

С уважением,

Ксения