Уклонение от принятия выполненных услуг заказчиком

Добрый день. После выполнения услуг, заказчик всячески отказывается принимать оказанные услуги ссылаясь на какой либо пункт ТЗ что бы ему разъяснили. При этом уведомляет через почтовую службу, всячески пытаются тянуть время. В процессе выполнения услуг ясности и четкости оказания услуг от заказчика не поступало, директор прямо и открыто говорит что ему все равно, что он назначен Президентом РФ и разбирайтесь сами.

Как действовать в такой ситуации, куда можно обратиться?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Ну, то что его президент назначил, не означает, что можно не исполнять свои обязательства. ))0

Необходимо взглянуть на договор. Наверняка там есть условие, что если спустя какое-то время заказчик не принимает услуги и не направляет письменный мотивированный отказ от их приемки, то услуги считаются оказанными.

А по-большому счету, необходимо обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств за оказанные услуги.