Нужно ли переводить земельный участок в другую категорию?

Здравствуйте. Земля под ижс на муже. Жена оформлена как ип (продажа строительных материалов). Может ли жена на этом участке открыть базу строительных материалов? Земля была приобретена в браке. Нужно ли переводить земельный участок в другую категорию?

, Алексей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей. Жена может открыть базу строительных материалов на участке в том случае, если будет изменен вид разрешенного использования земельного участка (категорию менять не надо). Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к том или иному виду разрешенного использования — административное правонарушение, ответственность за которое установлена ч.1 ст.8.8. КоАП РФ.