Могу ли я подать в суд на банк для перерасчета долга по кредиту?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ТАКАЯ .Я 1.5 ГОДА НАЗАД БРАЛА КРЕДИТ НА 300000Т.Р БОЛЬШЕ ГОДА ПЛАТИЛА ИСПРАВНО И БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ СУМЫ.ПРИМЕРНО ЗА ГОД ВЫПЛАТИЛА 170000 Т.Р.СЕЙЧАС 2 МЕСЯЦА НЕ ПЛАЧУ .БАНК ТРЕБУЕТ УЖЕ ВЫПЛАТИТЬ 460000 Т.Р.ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ..Я В ПРИНЦИПЕ СЕЙЧАС ГОТОВА ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ,НО НЕ СОГЛАСНА С СУММОЙ .БРАЛА 300000 ПЛАТИЛА ГОД И ОСТАЛАСЬ ДОЛЖНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ БРАЛА.МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА БАНК ЧТО БЫ ТЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ МОЙ ДОЛГ.

, ЛЮДМИЛА, г. Волгоград
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Людмила!

Для должников, имеющих серьёзную задолженность перед банком шанс практически нулевой. Всего доброго!

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Могу сделать расчет вашей задолженности, после этого можно принимать какое либо решение, что делать. Возможна так: немного переплатить, а потом написать в банк претензию о возврате излишне -уплаченной суммы. Это их остановит. А потом можно и в суд подать иск. Ну для всего этого нужно знать точную сумму задолженности. Обращайтесь.