Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать задолженность по заработной плате с работодателя?

задержка выплаты по заработной плате составляет 7 месяцев. написала заявление о приостановке работы до полного погашения задолженности на имя ген директора. Что делать дальше?

16 Сентября 2015, 07:34, вопрос №976809 Валентина, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина! Если Вы правильно уведомили работодателя о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, Вы имеете право не выходить на работу до ПИСЬМЕННОГО уведомления Вас работодателем о возможности выплатить Вам заработную плату. За время незаконного лишения Вас возможности трудится за Вами сохраняется заработная плата плюс проценты за задержку выплаты заработной платы. Так же Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате, гос. пошлина за подачу такого иска не уплачивается.

    16 Сентября 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.