152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как предприятию осуществить переход на УСН?

Здравствуйте! Меня зовут Инна.

Могу ли я Вам задать вопрос по УСН?

Если предприятие создано 15.07.15 и в 30 дневный срок не подали заявление о переходе на УСН. могу ли я подать заявление о переходе на УСН 01.10.15 года? или я должна год проработать на ОСНО и перейти на УС только 01.10.16?

Спасибо.

16 Сентября 2015, 04:51, вопрос №976744 Инна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если Вами пропущен срок в 30 дней, то остается общий порядок перехода на УСН. который предусмотрен п.1 ст.346.13 НК РФ

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Удачи.

16 Сентября 2015, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли я подать заявление о переходе на УСН 01.10.15 года
Инна

Можете подать, при этом на УСН Вы будете с 2016 года.

До этого будете на общей системе.

16 Сентября 2015, 13:00
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут