Какие выплаты положены мобилизованному при переходе на контракт?

мобилизованный служит в Курской области. Какая сумма региональной и федеральной выплат ему положена при переходе на контракт?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

При переходе мобилизованного на контракт в Курской области ему положена суммарная единовременная выплата в размере 800 000 рублей.
Эта сумма строго разделена на две части и выплачивается при условии заключения контракта сроком на один год и более.

Из чего складывается выплата:

Федеральная выплата: 400 000 рублей. Назначается в соответствии с Указом Президента РФ всем мобилизованным и гражданским лицам при подписании годового контракта.

Региональная выплата: 400 000 рублей. Данная сумма установлена Правительством Курской области специально для военнослужащих, призванных по мобилизации и решивших сменить статус на контрактников.

В любом случае, уточняйте и читайте все условия контракта на момент его подписания.