552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать,если приобретенный телефон после ремонта перестал работать?

Здравствуйте. Прошу помочь мне в таком вопросе: в декабре 2014 года мною был куплен телефон, который через 2 месяца сломался и был отдан в ремонт по гарантии, недостаток устранили,но в заключении написали 'недостатков не выявлено', спустя пару месяцев телефон снова словался по той же причине плюс к нему добавились еще некоторые сбои в работе аппарата, телефон был снова отдан в ремонт и его снова сделали. Ситуация повторилась в третий раз и я написала претензию в центре защиты прав потребителей, после чего из магазина мне пришло письмо с предложением вновь отдать телефон в ремонт. Как мне быть? Телефон нужен по работе,но полноценно пользоваться я им не могу по причине постоянных сбоях в его работе.

15 Сентября 2015, 22:42, вопрос №976642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26707
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет правопо своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

16 Сентября 2015, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Пенза

мне нужно написать претензию в сам магазин или сразу в роспотребнадзор обратиться?

16 Сентября 2015, 12:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут