8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон,приобретенный в кредит?

Купила телефон в кредит, не держит зарядку, пошла в точку продажи с просьбой вернуть деньги-отказали, нужно сначала провести экспертизу. Согласилась, не прочитав бумагу-подписала. Выяснилось, что подписала согласие на ремонт. Написала претензию на возврат денежных средств, т.к. не прошло еще 14 дней. В итоге прошло уже 15 дней с даты принятия претензии: ответа нет на претензию, телефон на замену в обещанные 3 дня не предоставили, что в таком случаем посоветуете сделать?

, Светлана, г. Мценск
Андрей Росс
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, у Вас обычная ситуация, когда продавец пользуется тем, что у покупателя «каша» в голове, телефон сломался в течение 15 дней — стресс, но выход всегда есть, только надо не торопиться, а Вы поторопились, вместо того, чтобы при обнаружении недостатка в телефоне в течение 15 дней со дня покупки, подать претензию с требованием об отказе от договора купли-продажи телефона и возврате уплаченной за телефон суммы, Вы сдали телефон в ремонт. Ещё одна ошибка, обратите на неё особое внимание, когда повторится ситуация подобного рода не торопилась «засыпать» продавца разными требованиями, у них разные сроки и последствия. В Вашем вопросе описаны три требования, первое это ремонт, второе отказ от договора и возврата денег, третье замена, (скорее это ошибка в Вашем вопросе) точнее не замена, а «подмена», поскольку Вы ждете 3 дня этот срок связан с подменой (при сдаче в ремонт). Вопрос, зачем Вы ждете телефон на подмену, если подали претензию на отказ и хорошо, если успели в течение 15 дней со дня покупки. Извините за отступление, теперь о главномглавном, что делать.

Если Вы претензию подавали в 2-х экземплярах, т.е. у Вас на руках есть экземпляр претензии об отказе от договора купли-продажи телефона. Срок удовлетворения Вашей претензии прошёл. Следующая инстанция это Мировой суд (при цене иска до 50т.р.). Подавайте исковое заявление, просите суд взыскать с продавца стоимость телефона, посчитайте неустойку по ст. 23 Закона О защите прав потребителей, 1% за каждый день просрочки (со дня подачи претензии об отказе от договора купли-продажи по день вынесения решения суда, либо по день удовлетворения Ваших требований), компенсацию за моральный ущерб, штраф 50% от суммы присуждённой судом в Вашу пользу. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018