1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховки по кредитному договору в банке

Доброговремени суток !!!!!!!

Меня зовут Дмитрий г. Омск 27 лет

Я брал кредит в июне 2014 году погасил его в июне 2015 году досрочно ,написал заявление на возврат страховки сумма около 7000/2=3500р уже прошло 3-4 месяца результата нет, куда можно написать жалобу по поводу не выплаты страховки !!!!!!!!!! и какой должен быть срок после написания заявления !!!!!!!

Надеюсь на быстрый ответ …..)))))))))))))

15 Сентября 2015, 17:55, вопрос №976339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
239
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день.

Опуская подробности цитирую ст. 958 ГК: "… При досрочном отказе страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное"

Если в Ваших полисе или правилах есть такая оговорка про возврат премии, то расскажу как действовать дальше, если ее нет, то смысла тратить время не вижу.

Удачи!

16 Сентября 2015, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.