332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли нашу заявку отклонили от участия в торгах по 44-ФЗ?

Добрый день.Подали заявку на участие в эл. торгах. Пришло сообщение следующего содержания: Ваша заявка на участие в аукционе "Поставка и установка жалюзи" (0301100027815000195), время проведения: 18.09.2015 07:50 - отклонена, номер регистрационной заявки: 11. Обоснование отказа: п.1 ч.4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru

Заявка на участиЗаявка на участие жалюзи.rarе жалюзи.rar
15 Сентября 2015, 17:09, вопрос №976287 Светлана, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1206
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер. необходимо видеть вашу первую часть заявки. предварительно могу сказать, что отклонили вас по причине непредоставления конкретных показателей товара по определенным позициям, указанным в техзадании. вам необходимо было указать страну происхождения товара — жалюзей и их показатели, которые прописаны (не очень внятно) внутри самого текста техзадания. более подробно смогу ответить если пришлете заявку

15 Сентября 2015, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Уфа

Спасибо, что откликнулись прикрепляю заявку

Заявка на участиЗаявка на участие жалюзи.rarе жалюзи.rar
15 Сентября 2015, 17:45
1206
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вас отклонили правомерно, так как вы не представили (как я указал ранее) конкретных показателей товара. вот некоторые из них: «Вертикальные жалюзи (далее — Товар) должны быть изготовлены из тканевых ламелей шириной более 88 мм. (здесь от вас хотели увидеть число 88, 89, 90 и т.д.) Количество ламелей должно рассчитываться в зависимости от длины карниза, но должно быть не менее 13 штук на 1 погонный метр карниза (здесь от вас хотели увидеть показатели 13, 14 и т.д.) При полном закрытии ламели должны закрываться внахлест при этом смежные ламели должны перекрываться не более чем на 35 мм. (здесь показатели до 35 мм, т.е. 34,33,32 и т.д.). при этом вы должны были указать „Вертикальные жалюзи страна происхождения — Россия, Китай и т.п.“ т.е.

15 Сентября 2015, 17:51
Светлана
клиент, г. Уфа

Спасибо, большое, Поняла.

16 Сентября 2015, 11:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут