484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как обезопаситься при приобретении квартиры в ипотеку, чтобы она не была предметом раздела?

Добрый день! Еще до брака я взяла ипотеку, скоро выхожу замуж, скажите, какой документ брачный договор или отказ от претензий на имущество должен подписать мой будующий супруг, чтобы в случае развода эта квартира не стала предметом раздела?

15 Сентября 2015, 14:43, вопрос №976087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Брачный договор предусмотрен законодательством РФ.

15 Сентября 2015, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна! По общему правилу разделу подлежит имущество нажитое супругами в период брака, т.е. после его заключения. Вам не нужно подписывать никакой документ с будущим супругом по поводу приобретенной до брака в ипотеку квартиры до тех пор пока он не начнет своими средствами участвовать в значительных денежных вложениях допустим на ремонт. В таком случае он вполне сможет попытаться признать эту квартиру совместно нажитым имуществом в судебном порядке.

15 Сентября 2015, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут