8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация коммерческого сайта в сфере услуг

Здравствуйте, я планирую открыть интернет-сайт на коммерческой основе в сфере услуг. Планируется открыть площадку с информацией для общественного пользования. Скажите нужно ли регистрировать сайт? Если нужно то что лучше ИП или ООО? Какие при это могут быть риски? Какой вид оферты использовать и использовать ли вообще? Какие санкции будут по отношению ко мне если я не зарегистрирую сайт? Я знаю что в нашей налоговой службе и законодательстве толком про взимание подоходного налога с сайтов не прописано. Если регистрировать сайт, какие документы необходимы? Если заключать договор с компаниями о предоставлении услуг, какие документы необходимы?

Показать полностью
, роман, г. Хабаровск
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте! Сам сайт не нужно регистрировать. Если только вы не являетесь СМИ. В остальном сайт просто создаете и все, нигде его регистрировать нет необходимости. А вот вашу деятельность конечно нужно зарегистрировать. ООО или ИП это вам решать. Кратко опишу разницу.Вести деятельность в качестве ООО сложнее в плане бухгалтерии, нужно оплачивать уставной капитал, открытие стоит дороже, чем открыть ИП, сложнее выводить деньги с расчетного счет. По долгам ООО отвечает только своим уставным капиталом. ИП открыть проще, дешевле, бухгалтерия и отчетность проще, деньгами пользоваться можно без ограничений, есть патентная система налогообложения. По долгам ИП отвечает всем своим имуществом и ежегодно оплачивает взносы в фонды, даже если деятельность не ведет.

С компаниями заключаете простой договор оказания услуг.

Вообще вопрос ваш довольно объемный, много нюансов. можем с вами более подробно все разобрать в чате. Можете мне написать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018