976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Смогу ли я из свой квартиры выписать гражданского супруга?

Я с мужем на зарегистрирована браком и квартира приватезирована на меня и моих детей, смогу ли я выписать гражданского мужа без его согласия

15 Сентября 2015, 13:06, вопрос №975946 Нина, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

да вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.

15 Сентября 2015, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выписка человека из квартиры органами миграционной службы возможна только в двух разрешенных законом случаях:

1. Если имеется добровольное заявление выписываемого лица о снятии его с регистрационного учета по месту жительства;

2. В судебном порядке, если согласие отсутствует.

15 Сентября 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.