Попадает ли ИП под ЕНВД при оказании услуг по передаче во временное владение торговых мест?
Попадает ли ИП под ЕНВД при Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, имеющие торговые залы менее 150 кв.м.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте,извините,спрошу дополнительно....но я так понимаю,что моя деятельность по сдаче помещений в субаренду подходит под пункт УСЛУГИ,под код ОКУН 803102 аренда нежилого фонда. По этому показателю я могу использовать ЕНВД ?
Добрый день! В соответствии с пп. 1, п. 2, ст. 346.26 НК РФ под ЕНВД попадают не все услуги по ОКУН, а только бытовые услуги населению:
Сдача в аренду/субаренду помещений с торговым залом относится к Прочим услугам населению: Услуги, связанные с операциями с недвижимым имуществом и ЕНВД облагаться не могут.