1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать,если действие регистрации закончилось во время ожидания РВП?

Доброго дня! Я подала документы на РВП еще весной, они еще не готовы, пока ждала закончилась регистрация. Как поступить? Нужно ли делать выезд-въезд (Украинская граница) или можно обратиться в УФМС?

15 Сентября 2015, 09:39, вопрос №975692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
210
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария! Настоятельно НЕ рекомендую делать въезд-выезд.

Вам необходимо продлить регистрационный учет в УФМС.

Если вы уже подали документы непосредственно на получение РВП (не путайте с заявлением на выделение квоты на РВП), вам должны были выдать справку о том, что вы подали документы, и на основании этой справки работники ФМС обязаны продлевать срок временного пребывания.

Если вы только подали документы на выделение квоты, это к сожалению не является основанием для продления миграционного учета.

19 Сентября 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.