Отказ фотографа от съемки за пять дней до мероприятия
Добрый день! в мае был заключен договор на оказание фото услуг. Однако 14 сентября от Исполнителя пришла информация, что она не сможет провести фотосъемку. В договоре есть такой пункт - "В случае неоказания услуг по вине Исполнителя в предусмотренном настоящим Договором месте и в указанный в п.1.2.1 период, исполнитель обязуется возвратить цену договора заказчику в течении 30 календарных дней со дня, когда ему стало известно о невозможности исполнения существа договора." При это в пункте о цене договора сказано:
3.1 Цена настоящего договора состоит из:
3.1.1. предоплаты исполнителю в размере - 5000 руб
3.2. Итоговая цена настоящего договора составляет 40000 рублей.
3.3. Уплата Заказчиком исполнителю цены договора осуществляется путем передачи наличных средств в день оказания услуг после осуществления съемки." Собственно вопрос значит ли что при неисполнении своих обязательств исполнитель обязан заплатить 40000 рублей? и следующий вопрос в случае подачи иска в суд можно ли рассчитывать на возмещение морального ущерба?