Можно ли взять отсрочку на год по оплате ипотеки, если я беременна?

добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ на данный вопрос:

На меня оформлен а ипотека, поручителей идет муж. Больше годы мы платим ежемесячные платежи исправно,без просрочек. В данный момент я беременна, скоро уйду в декрет. Возможно ли у банка просить отсрочку по внесению платежей сроком на год?

, татьяна, г. Москва
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да некоторые банки идут на это. Необходимо учитывать, что как правило услуга эта платная, а также и то, что проценты за этот период все равно начисляются и подлежат уплате.