128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Освободят ли пойманного закладчика, если он будет содействовать поимке дилера?

Освободят ли пойманного закладчика, если он будет содействовать поимке работодателя (дилера)?

Согласно прим. 1. С. 228

Если с помощью закладчика поймают дилера и всю команду и будет установлено, что они действовали сообща, не повлечет ли это к увеличению наказания для закладчика, т.к вместе они составляли ОПГ?

14 Сентября 2015, 20:18, вопрос №975308 Андрей Захаров, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Освободят ли пойманного закладчика, если он будет содействовать поимке работодателя (дилера)? Согласно прим. 1. С. 228
Андрей Захаров

Полагаю, для этого нет оснований, поскольку нельзя говорить о добровольной сдаче.

Если с помощью закладчика поймают дилера и всю команду и будет установлено, что они действовали сообща, не повлечет ли это к увеличению наказания для закладчика, т.к вместе они составляли ОПГ?
Андрей Захаров

ОПГ вряд ли будет вменена, это будет расценено как смягчающее наказание обстоятельство (п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ). Наказание «закладчику» (при доказанности его вины) будет назначено судом в виде лишения свободы в значительном размере (нельзя исключать применение ст. 73 УК РФ — условного осуждения).

14 Сентября 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут