8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли совмещение двух должностей в одной организации?

Здравствуйте. В нашей организации убрали ставку администратора. Теперь к основной должности у меня добавились его обязанности. Но моя должность официально не изменилась (ни записи в трудовую книжку, ни должностной инструкции и т.д.). Должна ли быть у меня какая-то надбавка к зарплате в связи с совмещением двух должностей?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана!

Если должность администратора сократили и ее нет в штатном расписании, то о совмещении не может идти речи.

В этом случае надо говорить о том, что на Вас работодатель возложил новые трудовые функции, выполнение которых не предусмотрено Вашим трудовым договором (по Вашей должности) и оговаривать изменения в договоре об увеличении оплаты Вашего труда с учетом возросшей нагрузки.

Если же должность в штатном расписании осталась, тогда можно говорить о совмещении, то есть о выполнении Вами в течение Вашего рабочего времени дополнительной работы по другой должности и, соответственно, требовать оформления приказом с указанием размера доплаты за эту работу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей?
Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей? Добрый вечер! На меня два приказа с 1.09.2018г (1) Перевести с должности кладовщика, на должность социального педагога (основная работа запись в трудовой книжке); 2) с 01.09.2018 г.О возложении дополнительных обязанностей: 1.Исполнение обязанностей кладовщика по совместительству возложить на социального педагога техникума. 2.Оплату производить за дополнительные обязанности в объеме 0,5 ставки от должностного оклада кладовщика в зависимости от отработанного времени. В итоге, Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей?
, вопрос №2994697, Рафика, г. Саранск
7 ответов
Трудовое право
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы?
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы? Работаю в одной организации на разных котельных оператором на одной день-ночь график на другой сутки-трое? По времени успеваю.
, вопрос №2944057, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли совмещение двух должностей в одной организации в данном случае?
Здравствуйте! Я работаю зам.ген.Директора в одной из гос Компаний. Мне пологаеься водитель. Могу ли я оформится на вторую должность водителя на полную ставку. Соответсвенно управлять машиной буду сам.
, вопрос №2097174, Яков, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли совмещение двух видов обучения во время работы?
Здравствуйте. Я работаю фельдшером и получаю высшее образование заочно. Весной кончается действие сертификата и меня хотят отправить учиться на полтора месяца, в это же самое время начинается сессия, на которую я ухожу по справке-вызову. Я боюсь, что будет тяжело совмещать две учебы . Законно ли работодатель отправляет меня на сертификат во время моей сессии?
, вопрос №1836091, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ