500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Что необходимо ИП для получения лицензии на образовательную деятельность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо индивидуальным предпринимателям для получения лицензии на образовательную деятельность? Я планирую преподавать танцы. Имею высшее педагогическое образование и диплом повышения мастерства по танцам. Достаточно ли этого для получения лицензии? И могу ли я заключить договор аренды зала с арендодателем, не имея лицензии?

14 Сентября 2015, 14:29, вопрос №974861 Анжелика, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников. В этом случае Вам необходимо зарегистрироваться ИП, указав образовательный вид деятельности, и работать.

Если Вы планируете привлекать других педагогических работников, то лицензия необходима.

Имею высшее педагогическое образование и диплом повышения мастерства по танцам. Достаточно ли этого для получения лицензии?
Анжелика

Этого вполне достаточно, в смысле образования, для получения лицензии.

И могу ли я заключить договор аренды зала с арендодателем, не имея лицензии?
Анжелика

Вы это можете делать при отсутствии лицензии, даже если она Вам необходима (имеется ввиду второй вариант в ответе).

Удачи Вам!

14 Сентября 2015, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут