152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли призвать в армию судимого по ст 264 УК РФ?

Здравствуйте! С января 2013 отбывал наказание в колонии-поселения, по ст.264 ч.3 УК РФ срок наказания 3 года, в марте 2015 года освободился по УДО которое заканчивается в январе 2016.

Могут ли меня призвать в армию с такой статьей? Кто-то говорил что со снятой или не погашенной судимостью не берут. До какого момента она будет считаться не погашенной или не снятой?

14 Сентября 2015, 13:19, вопрос №974765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
5695
ответов
1803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Никита.

В силу п. «б» части 3 ст. 23 «закона о воинской обязанности и военной службе» лица имеющие судимость не подлежат призыву пока она не снята и не погашена.

Сроки погашения:

В соответствии с п. «в» части 2 ст. 86 ук в отношении лиц совершивших преступление в совершеннолетнем возрасте, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести судимость погашается — по истечении трех лет после отбытия наказания (т.е. с момента освобождения по УДО, если оно в последствии не будет отменено);

Если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, то в силу п. «б» ст. 95 ук судимость погашается через год после отбытия наказания.

14 Сентября 2015, 14:09
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Красноярск

Вы пишите "т.е. с момента освобождения по УДО...". Я правильно понял, я освободился по УДО и с этого момента начинается исчисляться три года?

14 Сентября 2015, 15:26
5695
ответов
1803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Я правильно понял, я освободился по УДО и с этого момента начинается исчисляться три года?
Никита

да

14 Сентября 2015, 15:28
Никита
клиент, г. Красноярск

Догадин Андрей, Спасибо Вам огромное!!!!

14 Сентября 2015, 15:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут