Что делать, если после увольнения компания не выплачивает долг по зарплате?

Здравствуйте.

После того, как я уволилась прошло 1 месяц и 1 неделя, с тех пор жду зарплату. Долг за компанией достаточно большой, обещали, что будут платить по частям. Зарплата белая, мне отдали трудовую книжку, сроки не поставили, сказали, что зарплата белая и обязательно придут. Как быть? Сколько можно ожидать зарплату?

Благодарю за ответ

, Алёна, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена! Ждать выплаты заработной платы от работодателя после внесения записи об увольнении Вы можете в пределах специальных сроков исковой давности, который составляет 3 месяца с даты увольнения. После того как этот срок пройдет даже в судебном порядке Вам будет проблематично получить свои денежные средства, часто на это идет расчет. Рекомендовал бы Вам не затягивать с обращением в суд, иначе обещания так и останутся обещаниями.