1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать, если не получается вступить в наследство?

Подскажите как быть. было три собственника одного дома, каждому принадлежала определенная доля. В 2010 году один из собственников обращается в суд для реального раздела домовладения. Суд иск удовлетворяет и производит раздел дома в собственность истца и общую собственность остальных собственников. После этого в 2013 году один из собственников общей собственности умирает, и его часть дома переходит по наследству по закону его наследнику. ЭТот наследник обратился к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, и в РОсреестр, в ростреестре наследнику отказали в государственной регистрации прав, так как имеющееся у наследника свидетельство о государственной регистрации права наследодателя является недействительным, так как решением суда 2010 года изменился вид собственности, если в свидетельстве о ГРП была общая долевая собственность, то решением суда у него стала общая собственность. Как теперь быть? Как вступить в наследство?

14 Сентября 2015, 10:58, вопрос №974592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аня, ответ содержится прямо в тексте вашего вопроса. Вам нужно взять решение суда, которое изменило содержание свидетельства о праве собственности, обратиться в суд с требованием о признании за покойным права в соответствии с решением от 2010 года. И с этим решением суда идти в Росреестр, предоставив его вместе с документами, подтверждающими право на наследство. Документы нужно оформлять вовремя, тогда у потомков будет повод помянуть вас добрым словом.

14 Сентября 2015, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Белгород

Спасибо за консультацию!

14 Сентября 2015, 14:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.