Можно ли данную собственность признать долевой?

МЫ КУПИЛИ ДОМ С УЧАСТКОМ И ОФОРМИЛИ НА 5 ДОЕЛЙ,ОДНУ ИЗ ДОЛЕЙ ОФОРМИЛИ НА СВЕКРОВЬ,НО ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ ДОМА И ЗЕМЛИ ОНА НЕ ВНОСИЛА , МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ С НЕЙ ЧТО ДЕНЬГИ ОНА ВЛОЖИТ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ. КВАРТИРА НЕ ПРОДАЛАСЬ И ЖИТЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. МОЖНО ЛИ ЕЕ ДОЛЮ ПРИЗНАТЬ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ?

, АННА,
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Можно оспорить ее право на долю, если сможете доказать, что во первых она была обязана заплатить, а во вторых не заплатила.

АННА
Клиент

А доказательства должны быть письменные? Ведь договаривались мы условно.