Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли изменить размер алиментов на детей от разных мам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На 2 детей от разных браков положено алиментов 33% от зп. Можно ли установить соотношение процентов: 10 - на первого ребенка, 23 - на второго и приложить документ, что мать второго ребенка находится в декретном отпуске?

14 Сентября 2015, 09:37, вопрос №974510 Катерина, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Можно ли установить соотношение процентов: 10 — на первого ребенка, 23 — на второго и приложить документ, что мать второго ребенка находится в декретном отпуске?
    Катерина

    Вы можете подать такое заявление, но его вряд ли удовлетворят. Потому что это будет явным ущемлением интересов одного из детей.

    14 Сентября 2015, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а если не 23 и 10, а 15 и 18 ? Так мать второго - в декрете, а декретные - 2500р.

    14 Сентября 2015, 09:44
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Ну а если не 23 и 10, а 15 и 18? Так мать второго — в декрете, а декретные — 2500р.
    Катерина

    Подавайте исковое в суд и доказывайте, что второй ребенок имеет право на больший процент алиментов.

    14 Сентября 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как это доказать? Просто мы в браке, но я уже подала на алименты. Суд присудил 1\4 доходов. Он будет подавать на уменьшение, так как уже платит 1\4 на первого ребенка от первого брака. Проживаем с мужем только официально, так как его никогда не бывает дома, он никак нам не помогает ни финансово, ни морально. Я в декрете, получаю 2500р.

    14 Сентября 2015, 09:50
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    А как это доказать?
    Катерина

    нужно будет Вам представить справки о вашем материальном положении. Но, суд скорее оставит обоим детям по 25%, чем явно ущемит прав одного из детей. Но, пусть попытается.

    14 Сентября 2015, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а почему по 25%, если по закону положено 33% на 2-х детей?

    14 Сентября 2015, 09:58
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    а почему по 25%, если по закону положено 33% на 2-х детей?
    Катерина

    по закону, положено по 25% на каждого, если дети от разных мам, а 33 % это уже уменьшение. И даже на уменьшение до 33% суд не всегда идет, если, еще раз повторяю, дети от разных мам.

    14 Сентября 2015, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо,спасибо!

    14 Сентября 2015, 10:02
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Хорошо, спасибо!
    Катерина

    написала вам в чат, подумайте и посчитайте

    14 Сентября 2015, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.