120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за отсутствие выплат по заработной плате при увольнении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Супруг работал в фирме, задержка по заработной плате с января 2015 года по апрель 2015 года составляла 4 месяца. Уволился. По настоящее время заработная плата так и не была выплачена. Регулярно ходит к начальнику на прием и тот ему обещает выплатить задолженность, но воз и ныне там!

14 Сентября 2015, 09:34, вопрос №974505 Родная Лидия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
156
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Александров Александр
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 64отзыва

Уважаемая Лидия!

Вашему необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании невыплаченной заработной платы. Однако вам следует знать, что в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Часто суды при рассмотрении подобных споров исходят из того что начало течения срока для разрешения трудового спора о невыплаченной заработной плате исчисляется именно с момента прекращения трудовых отношений.

14 Сентября 2015, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Родная Лидия
клиент, г. Красноярск

Получается не факт, что ему выплатят задолженность? если на протяжении всего этого времени начальство обещало выплатить, поэтому и не было обращения в суд с нашей стороны. неужели мы потеряли наши деньги?

14 Сентября 2015, 10:33
156
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Александров Александр
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здесь сложно сказать однозначно, поскольку вопрос о пропуске срока рассматривается в каждом конкретном случае отдельно, с учетом всех обстоятельств дела и только в случае заявления об этом ответной стороны, т.е. работодателя. Как правило работодатели всегда заявляют о пропуске срока. Но помимо суда ведь есть еще и прокуратура, где обязательно один из замов или помощников курирует данное направление. Обратитесь параллельно в прокуратуру.

14 Сентября 2015, 10:48
Родная Лидия
клиент, г. Красноярск

Огромное спасибо! Надеюсь нас услышат!!!

14 Сентября 2015, 10:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут