1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка ювелирного изделия в гарантийный срок

В течение гарантийного срока сломалось серебряное изделие. Продавец требует проведения независимой экспертизы, и если поломка окажется по вине покупателя, просит заплатить 1500 руб. за экспертизу. Правомерно ли это?

14 Сентября 2015, 08:19, вопрос №974458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия По закону при возникновении спора о причинах поломки продавец выполняет экспертизу за свой счет, в случае если вина его не установлена, то продавец может взыскать расходы с потребителя. закон о защите прав потребителей

14 Сентября 2015, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3609
ответов
907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите письменную претензию продавцу. Продавец обязан ответить на неё в течение 10 дней.

14 Сентября 2015, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.