Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как организации производить часть закупок по 223-ФЗ, если она работает по 44-ФЗ?

Организация работает по 44-ФЗ, планируем часть закупок производить по 223-ФЗ. Подскажите пожалуйста, как начать работать по этому закону? где есть указания на это?

14 Сентября 2015, 04:54, вопрос №974397 Тамара, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для начала необходимо зарегистрироваться на официальном портале госзакупок zakupki.gov.ru и получить цифровую подпись (ЭЦП). Помимо получения электронной цифровой подписи необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Необходимо составить положение о закупках в организации по 223 ФЗ и сформировать план о закупках на 2016 год его нужно будет передать на официальный сайт госзакупок.

    Если в этом году успеете все сделать то в 2016 году смело сможете сами проводить закупки по 223 ФЗ.

    14 Сентября 2015, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо=) а не могли бы подсказать где и как получить ЭЦП?

    14 Сентября 2015, 09:27
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Если вы из Новосибирска обратитесь в ООО «Крипто-Софт» 630099, г. Новосибирск, ул.Военная 4, 1 под., офис 312 или в аналогичную компанию имеющую право выдавать и регистрировать ЭЦП для госзакупок.

    14 Сентября 2015, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, а нам реально успеть до конца года все это сделать?

    14 Сентября 2015, 09:41
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Реально! в организации где я работаю, успели за 2.5 месяца, получением ЭЦП, регистрацией у нас занимался программист, положением юрист, а планированием закупок контрактный управляющий.

    14 Сентября 2015, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо=)большое, будем стараться успеть=)

    14 Сентября 2015, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.