Могу ли я оформить опеку над ребёнком, если была лишена родительских прав на 2 детей?

Я была лещина родительских пров на 2 х из 5 детей они уже совершеннолетнии,считаюсь матерью одиночкой, могли я оформить опеку над ребёнком которого воспитывают с 5 месяцев уже 2 года,ребёнок проживает у меня так как у мамы жилищные и финансовые трудности,родственных связей нет! Что делать в таких случиях,ребёнок считает меня мамой,финансово я могу обеспечивать!

, Маргерт Ирина Александровга, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист

могли я оформить опеку над ребёнком которого воспитывают с 5 месяцев уже 2 года, ребёнок проживает у меня так как у мамы жилищные и финансовые трудности, родственных связей нет!

Для того, чтоб оформить опеку на ребенка, нужно 1. Ограничить или лишить прав его биологических родителей.

2. это может сделать только суд по заявлению органов опеки или близких родственников при поддержке органов опеки