180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда написать, чтобы сын смог выехать за границу?

Здравствуйте! Куда я могу обратиться что бы сын не мог выехать за границу без моего разрешения? Сын проживает с мамой ему 1.7 лет.

13 Сентября 2015, 20:56, вопрос №974260 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

В управление програнслужбы ФСБ РФ обратитесь и наложите запрет на вывоз ребенка.

13 Сентября 2015, 21:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рашид
2977
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.Если один из родителей против выезда несовершеннолетнего гражданина за пределы страны, он может подать соответствующее заявление в ФМС

13 Сентября 2015, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр!

Обратитесь в ФМС вот с таким заявлением:

В ОУФМС РФ по

От ФИО, адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ о несогласии родителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

Я, ФИО, пол мужской, дата рождения, место рождения, место регистрации РФ, гражданство РФ, являясь родителем несовершеннолетнего гражданина РФ, на основании ст. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», заявляю своё несогласие на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации ФИО, пол мужской, дата рождения, место рождения, место регистрации РФ,

На основании изложенного, прошу ограничить его выезд за пределы Российской Федерации.

Одновременно с заявлением предоставляю: 1) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ); 2) нотариально заверенная копия документа, подтверждающая родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (свидетельство о рождении).

13 Сентября 2015, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут