184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы условия ухода в декрет с декретной ставки?

Добрый день!подскажите пожалуйста,устроилась по договору на декретную ставку. Сейчас узнала что беременна, и в декрет мне уходить после того,как выйдет декретница которую я заменяю.я понимаю ,что пособие я не буду получать до 1,5 лет, но хотелось бы понять уволят ли меня ? Даже если альтернативной вакансии не будет?выплатят хотя бы декретные?

13 Сентября 2015, 17:23, вопрос №974121 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Так как Вы приняты на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, то срок того договора истекает в день выхода основного работника на работу.

В соответствии с частью 2 статьи 261 Трудового кодекса РФ, возможно продление срока срочного трудового договора до момента окончания беременности по Вашему письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности.

В этом случае, у вас возникает право на получение пособия по беременности и родам за все 140 календарых дней.

14 Сентября 2015, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут