8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На момент ДТП не было действующего полиса ОСАГО, могу ли обратиться за выплатой в СК виновника?

Могу ли я обратиться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП , т.к. на момент ДТП у меня не было действующего полиса ОСАГО ,но сотрудник ГИБДД вписал в протокол номер недействующего полиса? Если да, то как должна проходит данная процедура ?

, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законом данные обстоятельства не предусмотрены.

Т.к. в данном случае, сотрудник не имел права вписывать номер недействующего полиса, а обязан был привлечь Вас к ответственности по соответствующей ст. КоАП РФ.

Но видимо Вы очень «приглянулись» сотруднику ГИБДД, что он «ничего не заметил».

Что делать теперь?

Я думаю следующим образом:

1.То, о чем Вы думаете сами — Пойти в СК виновника и объяснить ситуацию. ЧТо может быть — предугадать трудно, но скорее всего Вам скажут, что не могут ничего сделать, т.к. по справке у Вас есть ОСАГО — идите к ним.

Что ж лучше все-таки попробовать так, а уж потом —

2.Вы обращаетесь в свою СК — если не примут документы — направляете по почте — получаете письменный отказ и идите по №1 — не примут документы — шлете по почте.

Можно, конечно, подать документы сразу виновнику и по почте — если не примут, приложив полис, указав, что он недействительный и подавать потом в суд.

Если откажут принять документы — делайте свою оценку и направляйте по почте.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018