608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли муж отсудить у меня долю в купленной в браке квартире?

Договор и свидетельство о гос.регистрации оформлено только на меня. На момент гос.регистрации муж в квартире прописан не был.Квартира куплена в браке. Двое детей. Подскажите, может ли муж отсудить у меня долю в квартире и какую?

13 Сентября 2015, 15:04, вопрос №974039 Лариса, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, может претендовать на половину квартиры, то есть на 1/2 доли в праве собственности

13 Сентября 2015, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Квартира куплена в браке.
Лариса

раз квартира куплена в браке, то не важно на кого она оформлена, муж может претендовать на половину.

13 Сентября 2015, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Самара

На сегодня муж не претендует на квартиру. Как мне это узаконить,вдруг он через год передумает.

13 Сентября 2015, 16:17
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
На сегодня муж не претендует на квартиру. Как мне это узаконить, вдруг он через год передумает.
Лариса

Хорошо бы для подстраховки заключить брачный договор вам с мужем

13 Сентября 2015, 16:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут