88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли отремонтировать телефон бесплатно, если экспертиза показала наличие влаги?

Добрый день, мне подарили телефон,который покупали в компании "Связной". Так же оформили гарантию,телефон сломался и я отдала его в компанию "Связной" по гарантии на экспертизу и ремонт, после экспертизы телефон признали сломанным по моей вине,но написали абсолютно другую причину поломки!У телефона произошло короткое замыкание,в заключении написали причину по падания влаги,но телефон находился в водонепроницаемом чехле и в защитных стеклах,телефон в воду не попадал!Соотвественно,чинить отказываются!Но телефон мне отдать хотели вот таком виде!Т.е.после экспертизы привезли телефон в не пригодном виде,причины уже с их стороны.Я отказалась забирать в таком состоянии.Могу ли я добиться починки за их счет?Если они вернули телефон в абсолютно другом состоянии и по договору (страховке)телефон даже если будет утерян,они обязаны дать новый!!?

На видео я сняла,поломку iPhone с их стороны.

13 Сентября 2015, 13:25, вопрос №973981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26629
ответов
5554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

13 Сентября 2015, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут