Сотрудники ГНК угрожали сообщить на работу об употреблении мною наркотиков за отказ сотрудничать

Мне позвонили по телефону и представились, что это сотрудники госнаркоконтроля. И сказали, что необходимо явится к ним в отдел.

Я положил трубку и не стал с ними разговаривать, они пришли на работу и сказали, что они арреставали барыгу, а барыга сдал меня, что я приобретал у него анашу.

Я явился к ним в отдел и со мной вел разговор следователь.

Я сказал - "Давайте очную ставку с барыгой и все отрицал".

И мне сказали, что очной ставки не будет и есть запись разговора с барыгой.

Там было ясно и понятно сказанно, что я с ним договаривался о встрече.

Я сказал - давайте мне государственного защитника, а они сказали, что я иду как свидетель.

Я отказывался быть свидетель, на что они ответили, что мы позвоним на работу и скажем, что ты употребляешь наркотики и в жтот момент позвонила моя служба безопасности этим сотрудникам и интересовались, что со мной будет дальше.

После этого опера мне сказали, если ты согласишься быть свидетелем в службу безопасности и скажем, что все нормально.

Я согласился с этим, потому что побоялся потерять работу.

Я распился в показаниях и меня повезли в наркологический диспансер для мед.свидетельства на наркотики.

У меня не было выявленно наркотических средств в организме.

Дальше меня увезли на работу и сказали, что вызовут в суд.

Что будет за это?

, Александр, г. Чита
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александр, ничего вам не будет кроме «большой нелюбви» со стороны барыги.

Вас хотят провести по 228. прим.1. Крепкого дела на вас они собрать бы не смогли «без изъятия и положительного теста». Могли, откровенно говоря слать их лесом. Сейчас вы признались, но за сотрудничество вас выводят из под ответственности. Так что попросят придти в суд и «топить» барыгу.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Александр
Клиент, г. Чита

Могу ли я отказаться пойти в суд ?

Идти надо. Не пойдете — могут попробовать на вас дело завести на том что есть (запись + подписанные показания). Получится у них это или нет — вопрос спорный, но серьезную головную боль они вам обеспечить смогут.