Сотрудники ГНК угрожали сообщить на работу об употреблении мною наркотиков за отказ сотрудничать
Мне позвонили по телефону и представились, что это сотрудники госнаркоконтроля. И сказали, что необходимо явится к ним в отдел.
Я положил трубку и не стал с ними разговаривать, они пришли на работу и сказали, что они арреставали барыгу, а барыга сдал меня, что я приобретал у него анашу.
Я явился к ним в отдел и со мной вел разговор следователь.
Я сказал - "Давайте очную ставку с барыгой и все отрицал".
И мне сказали, что очной ставки не будет и есть запись разговора с барыгой.
Там было ясно и понятно сказанно, что я с ним договаривался о встрече.
Я сказал - давайте мне государственного защитника, а они сказали, что я иду как свидетель.
Я отказывался быть свидетель, на что они ответили, что мы позвоним на работу и скажем, что ты употребляешь наркотики и в жтот момент позвонила моя служба безопасности этим сотрудникам и интересовались, что со мной будет дальше.
После этого опера мне сказали, если ты согласишься быть свидетелем в службу безопасности и скажем, что все нормально.
Я согласился с этим, потому что побоялся потерять работу.
Я распился в показаниях и меня повезли в наркологический диспансер для мед.свидетельства на наркотики.
У меня не было выявленно наркотических средств в организме.
Дальше меня увезли на работу и сказали, что вызовут в суд.
Что будет за это?
Могу ли я отказаться пойти в суд ?
Идти надо. Не пойдете — могут попробовать на вас дело завести на том что есть (запись + подписанные показания). Получится у них это или нет — вопрос спорный, но серьезную головную боль они вам обеспечить смогут.