8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГНК угрожали сообщить на работу об употреблении мною наркотиков за отказ сотрудничать

Мне позвонили по телефону и представились, что это сотрудники госнаркоконтроля. И сказали, что необходимо явится к ним в отдел.

Я положил трубку и не стал с ними разговаривать, они пришли на работу и сказали, что они арреставали барыгу, а барыга сдал меня, что я приобретал у него анашу.

Я явился к ним в отдел и со мной вел разговор следователь.

Я сказал - "Давайте очную ставку с барыгой и все отрицал".

И мне сказали, что очной ставки не будет и есть запись разговора с барыгой.

Там было ясно и понятно сказанно, что я с ним договаривался о встрече.

Я сказал - давайте мне государственного защитника, а они сказали, что я иду как свидетель.

Я отказывался быть свидетель, на что они ответили, что мы позвоним на работу и скажем, что ты употребляешь наркотики и в жтот момент позвонила моя служба безопасности этим сотрудникам и интересовались, что со мной будет дальше.

После этого опера мне сказали, если ты согласишься быть свидетелем в службу безопасности и скажем, что все нормально.

Я согласился с этим, потому что побоялся потерять работу.

Я распился в показаниях и меня повезли в наркологический диспансер для мед.свидетельства на наркотики.

У меня не было выявленно наркотических средств в организме.

Дальше меня увезли на работу и сказали, что вызовут в суд.

Что будет за это?

Показать полностью
, Александр, г. Чита
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александр, ничего вам не будет кроме «большой нелюбви» со стороны барыги.

Вас хотят провести по 228. прим.1. Крепкого дела на вас они собрать бы не смогли «без изъятия и положительного теста». Могли, откровенно говоря слать их лесом. Сейчас вы признались, но за сотрудничество вас выводят из под ответственности. Так что попросят придти в суд и «топить» барыгу.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чита

Могу ли я отказаться пойти в суд ?

Идти надо. Не пойдете — могут попробовать на вас дело завести на том что есть (запись + подписанные показания). Получится у них это или нет — вопрос спорный, но серьезную головную боль они вам обеспечить смогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018