Кому и куда писать заявление на прописку по новому месту жительства?

Здравствуйте! Поясните,пожалуйста,кому и куда писать заявление на прописку?Хочу прописаться к матери,имеющей квар-ру в собс-ти,изменится ли у неё выплата по малообеспеченности,а у меня по инвалидности? Спасибо.

, Владимир, г. Нижнекамск
Прописка по новому месту жительства Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, кому и куда писать заявление на прописку? Хочу прописаться к матери, имеющей квар-ру в собс-ти, изменится ли у неё выплата по малообеспеченности, а у меня по инвалидности? Спасибо.
Владимир

Добрый вечер!

Чтобы зарегистрироваться в квартире вашей мамы, вам нужно обратиться в миграционную службу вашего района (паспортный стол), при этом обязательно ваше присутствие, а также присутствие собственника квартиры, размер вашей пенсии по инвалидности от регистрации не изменится, если ваша мама получает субсидию на оплату ЖКУ, то после того, как вы зарегистрируетесь будет учитываться также ваш доход (пенсия).