Является ли пустующая квартира жилым помещением при квалификации преступления по ст 158 часть 3 УК?

Здравствуйте!Подскажите ,является ли пустующая квартира в которой ещё продолжается ремонтные работы,в новостройке- жилым помещением и может ли преступление квалифицировался по ст.158ч.3 Некоторые подъезды уже заселены,но один подъезд нет,в нем ведутся отделочные работы,могут ли эти квартиры является жилищем и на момент преступления для этих квартир может ли применяться ст158ч.3

, Ирина, г. Ярцево
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если дом сдан, документы удостоверяющие право на жилое помещение соственником получены, и квартира пригодна для проживания, то она является жилым помещением.