8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли пустующая квартира жилым помещением при квалификации преступления по ст 158 часть 3 УК?

Здравствуйте!Подскажите ,является ли пустующая квартира в которой ещё продолжается ремонтные работы,в новостройке- жилым помещением и может ли преступление квалифицировался по ст.158ч.3 Некоторые подъезды уже заселены,но один подъезд нет,в нем ведутся отделочные работы,могут ли эти квартиры является жилищем и на момент преступления для этих квартир может ли применяться ст158ч.3

13 сентября 2015, 01:32, Ирина, г. Ярцево
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если дом сдан, документы удостоверяющие право на жилое помещение соственником получены, и квартира пригодна для проживания, то она является жилым помещением.

13 сентября 2015, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание грозит инвалиду по статье 158 часть 3 УК РФ, если ранее не был судим?
мне важно знать я как инвалид с дество по пнд попался на преступление по ст 158 часть 3 что мне грозит это первый раз ранее не судим могу расчитовать на условный по состояние здоровье и так как это первый судимость?
06 марта 2020, 00:05, вопрос №2706367, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как избежать лишения свободы по статье 158 часть 3 УК РФ?
Добрый вечер всем уважаемые ситуация такова статья 158 часть 3 обвиняюсь ограбление каартиры до этого привклекалься дважды по 157 частью 1 до суда дело не доходило прекращалось с с примерением из квартиры украденное отдал не следующий день сам потерпевшим написал явку с повинной не являюсь гражданином РФ есть временное проживание в России официально не работаю и живу не по прописке что нужно зделать до суда чтоб не давали срока ?
11 апреля 2019, 14:04, вопрос №2325260, Шамиль, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать тюремного заключения по статье 158 часть 3 УК РФ?
Можно ли избежать тюрьмы по этой статье 158 часть 3 если был ранее судим по 158 статье Но это судимость уже погашена давным-давно
26 января 2019, 13:04, вопрос №2238041, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Недвижимость
Является ли пустующая квартира жилым помещением?
Здравствуйте!Подскажите ,является ли пустующая квартира в которой ещё продолжается ремонтные работы,в новостройке- жилым помещением и может ли преступление квалифицировался по ст.158ч.3
12 сентября 2015, 00:57, вопрос №973144, Ирина, г. Ярцево
1 ответ
Уголовное право
Статья 158 часть 3 "а"
Меня обвиняют в преступлении статья 158 часть 3 "а". Дело в том, что я оказался не в то время, не в том месте. Доказательства только распечатка звонков. Я действительно близко общался в преступниками, которые признались в преступлении, часто созванивался с ними, но это не значит, то что я совершал их вместе в ними. Хотя один из них пытается всячески избежать наказания и сваливает всё на меня. При обыске у меня ничего не нашли, ни одного свидетеля против меня нет. Денег нет на платного адвоката, а которого мне предоставили ничем не помогает. Теперь органы добиваются, чтобы я признал свою вину (читаю то, в чём меня обвиняют и волосы дыбом, близко такого в жизни не совершал) и тогда меня будут судить в особом порядке и я получу срок меньше, а иначе посадят на долго. Что мне делать? Помогите!!!! Как лучше поступить? Что говорить органам? Мне признаваться не в чем, вину свою отрицаю. Какое наказание я могу понести и в каком случае? Объясните всё пожалуйста, я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 июня 2014, 20:17, вопрос №487235, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2018