272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как убедить суд в уважительности причины пропуска судебного заседания?

Добрый вечер!На моего бывшего супруга пристав завёл уголовное дело ч.1 ст157 и передал в суд. Суд рассмотрел материалы дела и назначил в открытом судебное заседание. Но я не могу на него явиться,т.к. нахожусь в другом регионе на пмж. Детей мне не с кем оставить и нахожусь в затруднительном финансовом положении, у меня зп 6000р.Как мне поступить в такой ситуации. Я понимаю ,что я должна присутствовать в судебном заседании,т.к. представляю интересы своего ребенка. Подскажите пожалуйста.

12 Сентября 2015, 22:23, вопрос №973730 Олеся николаевна, г. Моршанск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Я понимаю, что я должна присутствовать в судебном заседании, т.к. представляю интересы своего ребенка. Подскажите пожалуйста.
Олеся николаевна

Напишите заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, объясните, сто не с кем оставить ребенка. Это веское обоснование.

13 Сентября 2015, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азиза
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи Олеся Николаевна! Вы можете написать заявление о том, что бы дело рассматривалось в вашем отсутствии в связи с затруднительным положением и в связи с тем, что имеется маленький ребенок.

13 Сентября 2015, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут