Увольнение из рядов ВС РФ по собственному желанию военнослужащего

Хоч уволится из рядов ВС РФ по собственному желания мне говорят что такой статьи не сушествует если я не буду приходить на службу ну или раз в 10 суток буду приходить какие последствия грозят ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службы Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Данная статья говорит о том что основания есть. Но решение принимает аттестационная комиссия и командир относительно уважительности причин. Как правило отказывают. Это не обязанность командира а право.

Если не будете пребывать на военную службу могут уволить за несоблюднеине условий контракта.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?Спасибо

Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?
Максим

Если со стороны ТК РФ ни каких последствий. Это зависит от работодателя, как он отнесется если гражданин был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта. Лучше уволиться по нормальным основаниям.