8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из рядов ВС РФ по собственному желанию военнослужащего

Хоч уволится из рядов ВС РФ по собственному желания мне говорят что такой статьи не сушествует если я не буду приходить на службу ну или раз в 10 суток буду приходить какие последствия грозят ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службы Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Данная статья говорит о том что основания есть. Но решение принимает аттестационная комиссия и командир относительно уважительности причин. Как правило отказывают. Это не обязанность командира а право.

Если не будете пребывать на военную службу могут уволить за несоблюднеине условий контракта.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?Спасибо

Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?
Максим

Если со стороны ТК РФ ни каких последствий. Это зависит от работодателя, как он отнесется если гражданин был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта. Лучше уволиться по нормальным основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018