460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из рядов ВС РФ по собственному желанию военнослужащего

Хоч уволится из рядов ВС РФ по собственному желания мне говорят что такой статьи не сушествует если я не буду приходить на службу ну или раз в 10 суток буду приходить какие последствия грозят ?

12 Сентября 2015, 21:22, вопрос №973701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службы Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Данная статья говорит о том что основания есть. Но решение принимает аттестационная комиссия и командир относительно уважительности причин. Как правило отказывают. Это не обязанность командира а право.

Если не будете пребывать на военную службу могут уволить за несоблюднеине условий контракта.

12 Сентября 2015, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?Спасибо

12 Сентября 2015, 22:09
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Какие последствия несет за собой увольнение по несоблюдению условий контракта как это может отразится при дальнейшем трудоустройстве?
Максим

Если со стороны ТК РФ ни каких последствий. Это зависит от работодателя, как он отнесется если гражданин был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта. Лучше уволиться по нормальным основаниям.

12 Сентября 2015, 22:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут