232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение пенсионера при нахождении в отпуске

я пенсионерка уже 2 года,уходя в очередной отпуск напишу заявление об увольнении,будет ли две недели отпуска считаться как время отработки??

12 Сентября 2015, 19:52, вопрос №973653 зоя александровна, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12293
ответа
5808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Зоя Александровна.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

12 Сентября 2015, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
14879
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
уходя в очередной отпуск напишу заявление об увольнении, будет ли две недели отпуска считаться как время отработки??
зоя александровна

Здравствуйте! Да Вы вправе предупредить об увольнении находясь в отпуске или во время нетрудоспособности. Соответственно предупредить об увольнении Вам нужно за 14 дней.

12 Сентября 2015, 20:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если будете увольняться по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, необязательно предупреждать за 2 недели, можно предупредить за меньший срок ( за день, за неделю и др. срок)

Статья 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договораработодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
12 Сентября 2015, 22:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут